e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКорюшка азиатская зубастая М (1/22) 2025г. 24 месяца г. ХабаровскХабаровск. Сонико-Чумикан, ООО
 

Адриатическая рыба не выдержала холодной зимы


09.02.2010 Источник: www.ami-tass.ru

Необычно холодная вода Адриатического моря стала причиной массовой гибели целых косяков ценной промысловой "голубой" рыбы, которую итальянские рыбаки называют "алачча" /alaccia или Sardinella Aurita/. Это явление отмечено на двух больших участках вдоль побережья между портами Марина-ди-Равенна и Пунта- Марина, а также Червия и Милано-Мариттима /в северной части адриатического бассейна/. Тысячи дохлых рыб выбросило прибоем на пустынные пляжи.

"Гипотермия", - диагноз ветеринаров и экологов. Эта нежная рыба привыкла к теплой воде и не выдержала необычно холодной погоды нынешней зимы.

Специальные бригады специалистов - с берега и с борта погранкатеров - изучили ситуацию на месте и исключили отравление рыбы биотоксическими водорослями и промышленными отходами, или производными нефтепродуктов.

Аналогичная беда, но меньших масштабов, была отмечена в этих водах зимой 2008 года, напоминают эксперты.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: