e-mail пароль Напомните мне пароль  
 
Главная страница Рыбные новости

Рыбные новости

 
Причиной вспышки пищевых отравлений со смертельным исходом в европейских странах стал копченый лосось
27.04.2024
В ходе постоянно проводимого анализа проблем с безопасностью и качеством рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что на сайте Food Safety News опубликована информация, согласно которой в период с 2019 года по настоящее время в Дании, Германии и Италии в результате вспышки листериоза, связанного с употреблением рыбы заболело 20 человек, умерло - 5. Большинство случаев пищевых отравлений листерией было зарегистрировано в Дании, два - в Италии и один - в Германии. Вероятным источником являются «нарезанные копченые продукты из лосося». Последнее заболевание было зарегистрировано в марте 2024 года в Дании. В Германии пациент заболел в 2022 году, в Италии - в 2023 году. Из 20 случаев 13 - женщины и 7 - мужчины в возрасте от 20 до 90 лет.
Астраханцы в обычной квартире перерабатывали и упаковывали на продажу рыбный деликатес
27.04.2024 Источник: arbuztoday.ru
Интересную находку обнаружили сотрудники следственного комитета Астраханской области в одной из квартир на проезде Воробьева в Советском районе Астрахани. Прямо в ванной правоохранители нашли мини-цех по переработке и фасовке щучьей икры неизвестного происхождения. Этим подпольным бизнесом решили заняться два местных жителя.
Добыча Мойвы в Баренцевом море вышла на рекордный уровень
27.04.2024 Источник: paluba.media
Российские и норвежские рыбаки завершили мойвенную путину 2024 года со значительной прибавкой к прошлому году. Так, вылов Норвегии по сравнению с 2023 годом увеличился более чем в три раза, превысив 115 тыс. тонн. Как отмечает Телеграм-канал ВАРПЭ, норвежские рыбаки почти полностью освоили квоту. Российские рыбопромышленники увеличили вылов мойвы в 2,2 раза по сравнению с результатом прошлого года: к 22 апреля объем добычи достиг 50,9 тыс. тонн.
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран
27.04.2024 Источник: paluba.media
География экспорта российской рыбы в 2023 году расширилась на 18 стран. Об этом сообщил перед заседанием Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.
1 млн тонн минтая выловили дальневосточные рыбаки за первый квартал 2024 года
27.04.2024 Источник: paluba.media
На Дальневосточном научно-промысловом совете обсудили результаты минтаевой путины сезона «А» (промысел минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях в зимне-весенний период). Заседание провел руководитель Росрыболовства Илья Шестаков во Владивостоке 25 апреля. С докладами об итогах промысла минтая и перспективах его добычи в 2024 -2025 годах выступили заместитель директора-руководитель Тихоокеанского филиала ВНИРО Алексей Байталюк, президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Алексей Буглак и президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота Алексей Осинцев.
На новом краболове «Капитан Хазан» подняли флаг Российской Федерации и вымпел Росрыболовства
27.04.2024 Источник: fish.gov.ru
В честь окончания строительства на новом краболове «Капитан Хазан» подняли флаг Российской Федерации и вымпел Росрыболовства. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.
Научные наблюдатели ВНИРО на промысле минтая
27.04.2024 Источник: www.vniro.ru
В целях научного сопровождения специалисты Камчатского филиала ФГБНУ «ВНИРО» традиционно принимают активное участие в Охотоморской минтаевой путине. Одна из наиболее значимых для рыбохозяйственного комплекса России путин — Охотоморская минтаевая путина проходила с 1 января по 9 апреля 2024 г. в северо-восточной части Охотского моря.
В ТИНРО состоялось заседание рабочей группы Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС)
27.04.2024 Источник: www.vniro.ru
Заседание рабочей группы накануне ДВНПС возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству, заместитель председателя совета Василий Соколов. Площадка для проведения мероприятия предоставлена Тихоокеанским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» («ТИНРО»), по инициативе председателя рабочей группы совета, заместителя директора ‒ руководителя ТИНРО, кандидата биологических наук Алексея Байталюка.
«Рыбные» планы: В структуре собственности Владморрыбпорта произошли изменения
27.04.2024 Источник: fishnews.ru
Аркадий Пинчевский приобрел 50% долей в компании ООО «Геотэкс» (структура владеет контрольными долями в ряде компаний, связанных с портовой деятельностью ОАО «Владморрыбпорт») у Сергея Дарькина и ООО «ТИГР-Инфраструктура». В планах участников сделки — развитие перевалки рыбопродукции.
Как продвигают рыбу и морепродукты: интересные зарубежные кейсы
27.04.2024 Источник: fishnews.ru
Аналитики Expo Solutions Group в рамках специального проекта рассказывают об успешных мировых маркетиновых кампаниях по продвижению рыбной продукции. Первый материал — о том, как норвежский лосось покорял потребителей в Японии.
Выбрать новости за: