e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Приморские рыбаки выстрелили "вхолостую"



15.09.2011 Источник: deita.ru

В рыбацких ассоциациях России растёт недоумение по поводу встречи руководства Ассоциации рыбопромышленных предприятий Приморья (АРПП) с Владимиром Путиным. Напомним, что 8 сентября Владимир Путин принял в своей общественной приёмной во Владивостоке президента АРПП Георгия Мартынова и генерального директора ОАО «Дальрыбпорт» Людмилу Талабаеву. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением праймериз «Единой России» в Приморском крае.

«Странно, что ни одна коренная рыбацкая проблема не была названа представителями АРПП при встрече с Путиным, - удивляется президент Союза рыбопромышленников Северо-Запада Эрнст СМЕЛОВ. – На грани остановки весь прибрежный промысел в Мурманской области из-за дефекта в законе «О рыболовстве», но об этом даже пол-слова не было сказано».

В Союзе рыбопромышленников Севера нам также подтвердили, что мурманские рыбаки направили несколько обращений в Правительство с просьбой срочно вмешаться в ситуацию с судебным преследованием прибрежных промысловиков. «Упустили такую возможность обратить внимание главы правительства на форменное издевательство, которое творится на Севере. Кстати, и на Дальнем Востоке уже есть прецеденты уголовного преследования рыбаков за якобы допущенные нарушения порядка доставки добытых прибрежных уловов», - посетовал генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Виктор КАСАТКИН.

Президент Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей ТИМОШЕНКО также не согласился с теми вопросами, которые подготовили к встрече с Владимиром Путиным руководители АРПП. «В этом году камчатские рыбаки направили 43 тысяч тонн лосося не в порты Приморского края и железной дорогой, а Северным морским путём, потому что расценки в рыбных портах Приморья уж очень велики. Вместо того, чтобы снижать тарифы, приморские порты лоббируют свою незаменимость. Ни Камчатка, ни Сахалин никогда не согласятся с такой постановкой вопроса, которая прозвучала на встрече с руководителем правительства от руководителей приморских рыбных портов. Они лоббируют свой коммерческий интерес, выступая от имени рыбаков».

По мнению экспертов, руководство АРПП подменило системную защиту общих рыбацких интересов откровенным политическим сутяжничеством и коммерческим лоббизмом. 

 

Комментарии 1

Любопытный    16.09.2011 09:23

клейма ставить негде, на данных "рыбачках"

Имя:
E-mail:
Комментарий: