e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Океанологи собрались в Светлогорске



16.09.2011 Источник: fishonline.ru

С 12 по 17 сентября 2011 г. в г. Светлогорске (Калининградская обл.) проводится XV конференция по промысловой океанологии, посвящённая 150-летию со дня рождения академика Н.М. Книповича.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в пресс-службе АтлантНИРО, на конференции представлены наиболее значимые результаты комплексных исследований условий среды обитания популяций промысловых биоресурсов во внутренних и окраинных морях России, Атлантическом и Тихом океанах.

Также рассматриваются проблемы мониторинга, диагноза и прогнозирования разномасштабной изменчивости гидрометеорологических и океанологических условий в районах промысла, оценок экологического состояния рыбопромысловых водоемов, использования данных дистанционного зондирования поверхности океанов и морей, а также применения новых информационных технологий в промыслово-океанологических исследованиях.

На конференцию прибыло большое количество делегатов из разных научных учреждений нашей страны и из-за рубежа. Открыли первое заседание директор ФГУП «АтлантНИРО» М.М. Хлопников, зам. директора института А.Г. Архипов, главный научный сотрудник ФГУП «ВНИРО» В.В. Сапожников и главный научный сотрудник ФГУП «АтлантНИРО» П.П. Чернышков.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: