e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Уловы сайры остаются стабильными



21.09.2011 Источник: www.fishnews.ru

К 19 сентября вылов сайры достиг 15 417 тонн. В связи с погодными условиями объемы добычи несколько снизились, но в целом на промысле наблюдается достаточно устойчивая ситуация. Напомним, что в текущем году для эффективного прохождения сайровой путины была сформирована специальная координационная группа, в состав которой вошли представители Сахалино-Курильского, Охотского, Приморского теруправлений Росрыболовства, а также специалисты ТИНРО-Центра, СахНИРО, Приморрыбвода.

«Уловы пока стабильны, надеемся, что они будут достаточно большими», – рассказал РИА Fishnews.ru глава координационной группы, руководитель СКТУ ФАР Максим Козлов.

По его словам, сейчас на сайровой путине работает порядка 50 российских судов. Основной помысел осуществляется к востоку, юго-востоку от острова Шикотан, где отмечаются разреженные скопления ценного объекта. Промысловые скопления имеются в прибрежной части острова Итуруп, к северо-востоку на расстоянии 15-20 миль от залива Касатка.

На промысле сайры в российской экономзоне работает также большое количество иностранных судов, в том числе порядка 100 единиц японского флота.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: