e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Полторы тонны икры перехватили в аэропорту



23.09.2011 Источник: www.fishnews.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Комсомольске-на-Амуре самолет с партией красной икры общим весом около полутора тонн. Владелец груза не смог предоставить документов, подтверждающих законное происхождение деликатеса.

20 сентября в результате совместных действий транспортной прокуратуры, сотрудников управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте в Комсомольске-на-Амуре задержан самолет Ан-2 с бортовым номером 02210, принадлежащий ООО «Ларго». Он перевозил 52 контейнера с икрой рыб лососевых пород общим весом приблизительно 1,5 тонны.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, в момент задержания на борту самолета находилось двое граждан, представившихся соответственно владельцем самолета и собственником икры. По словам последнего, продукция была приобретена у главы администрации одного из сел Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края, однако требуемых документов на икру он представить не смог.

Оба гражданина, не имевшие свидетельства пилота, отрицали свою причастность к управлению воздушным судном. По их словам, пилот уехал в неизвестном направлении после приземления самолета.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия и следственные действия. Обнаруженная икра направлена на исследование на предмет соответствия санитарным нормам. Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура также инициировала проверку на соблюдение ООО «Ларго» требований авиационной безопасности.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: