e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На судне «Porsoy» обнаружено более 400 тонн мороженой рыбы без сертификата



23.09.2011 Источник: fishonline.ru

Проверку провели Мурманские ветеринары. В порту Мурманск и контрольно пропускном пункте Борисоглебский государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в период со 9 по 15 сентября 2011 года было досмотрено и оформлены документы на 557 тонн рыбной продукции импортного производства, доставленной морским и автомобильным транспортом.

Также досмотрено и оформлены документы на 584 тонны  российской рыбной продукции, которая находилась на временном  хранении на холодильных терминалах Норвегии, ввезенной морским транспортом, сообщает Управление Россельхознадзора по Мурманской области.

В страны ЕС, Норвегию и Китай с территории Кольского полуострова после проведения ветеринарных проверок  отправлено 1817 тонн рыбной продукции.

Специалисты Россельхознадзора  досмотрели и оформили 2 российских судна, которые доставили из районов промысла Баренцева моря около 3000 тонн мороженой рыбы и рыбопродукции, 14 тонн рыбных консервов, а также 2,25 тонны кормовой рыбной муки.

13 сентября на прибывшем в порт Мурманск иностранном судне «Porsoy» при проведении проверки выявлены нарушения ветеринарных правил, а именно - отсутствие оригинала сертификата страны отправления на 434,5 тонны мороженой рыбы. По фактам нарушения ветеринарных правил Таможенного союза был составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время по данному делу ведётся административное производство.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: