e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

ОСК и "Русское море" подписали соглашение на поставку 10 рыбопромысловых судов



23.09.2011 Источник: www.1prime.ru

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и крупный российский производитель рыбной продукции ОАО "ГК "Русское море" подписали в четверг соглашение о стратегическом партнерстве, предполагающее строительство 10 рыбопромысловых судов, говорится в сообщении ОСК.

"В соответствии с документом, стороны планируют подготовить и подписать контракт на проектирование и строительство на производственных мощностях ОСК до 10 рыбопромысловых судов по техническому заданию ГК "Русское море", - говорится в сообщении.

Документ подписали вице-президент ОСК Дмитрий Мироненков и заместитель гендиректора "Русского моря" Максим Клюшин.

Кроме того, "Русское море" заявило о начале новой стратегии развития, ориентированной на постепенное вхождение в рыбопромысловый сектор.

"Компания видит серьезные перспективы в сфере рыбной добычи и планирует развитие данного сегмента на базе стратегического партнерства с ОСК", - говорится в сообщении.

Объединенная судостроительная корпорация была учреждена в 2007 году со 100-процентами акций в собственности государства. Госкорпорация включает более 50 ведущих конструкторских бюро, верфей и судоремонтных предприятий РФ, объединяющих более 70% отечественного судостроения. Холдинг, выручка которого в 2010 году составила 138 миллиардов рублей, является также совладельцем ряда зарубежных судостроительных активов.

Группа компаний "Русское море" была основана в 1997 году, начав свою деятельность с импорта сельди и скумбрии из Норвегии. В 1999 году компания начала производство готовой рыбной продукции под собственным брендом. В настоящее время группа включает три направления деятельности: производство готовой рыбной продукции и морепродуктов под торговыми марками "Русское море", "Исландка", "Селедочка столичная", "Медитерана", "Семь узлов" и "Флоттика" (этим занимается дочерняя компания "Русское море"); продажа и дистрибуция более 60 видов рыбы и морепродуктов (дочерняя "Русская рыбная компания" сотрудничает с общероссийскими и региональными розничными сетями, региональными дистрибуторами и компаниями по переработке рыбы по всей России); аквакультура (дочерняя структура "Русское море - Аквакультура"). По итогам 2010 года "Русское море" получило чистый убыток по МСФО в размере 836,2 миллиона рублей против 423,5 миллиона рублей чистой прибыли годом ранее, а также снизило выручку на 0,5% - до 17,24 миллиарда рублей, а объем продаж группы в натуральном выражении - на 5,3%, до 179,66 тысячи тонн, передает РИА Новости.

Комментарии 3

Скептик    23.09.2011 17:59

За счет каких это рыболовных компаний, интересно, она хочет убытки свои покрывать? Одно может спасти этих рыбаков, что пока в России построят 10 рыболовных судов, как говорится "или султан помрет или ишак".

Русич Трейдинг, ООО    25.09.2011 22:17

Они построят, это точно.

Арнольд    26.09.2011 17:23

Строить корабли дело благое,только,что уже построила ,для начала,ОСК?И ,что ловить этими судами.

Имя:
E-mail:
Комментарий: