e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Попытка подкупа обернулась штрафом



05.10.2011 Источник: www.fishnews.ru

Житель Калининградской области попытался с помощью взятки избежать ответственности за незаконную добычу рыбы. Теперь ему предстоит уплатить в доход государства 30 тыс. рублей. Суд установил, что осужденный, в мае 2011 г. занимавшийся незаконной рыбалкой, был задержан сотрудниками Приморского межрайонного отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, гражданин, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался дать должностному лицу взятку в размере 1 тыс. рублей за несоставление протокола.

Суд признал «предприимчивого» рыболова виновным в нарушении ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного действия) и приговорил к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: