e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Спутник обеспечит рыбопромышленникам видеонаблюдение работы судна



06.10.2011 Источник: fishonline.ru

А экипажу связь с родными и Интернет. Сегодня в Мурманске состоялся практический семинар «Современные VSAT-технологии спутниковой связи на морском флоте» организованный Северной торгово-промышленной палатой и компанией «СТЭК. КОМ» (Национальным оператором связи). В его работе приняли участие представители рыбодобывающих предприятий Севера.

В ходе семинара присутствующим рассказали о мировом опыте использования систем VSATна морском флоте, возможностях широкополосной спутниковой связи для судов, а также об экономической эффективности новых для российских рыбаков технологий.

В частности было отмечено, что система мониторинга позволяет получать и передавать на берег по спутниковому каналу информацию о действиях экипажа и состоянии судна посредством видеоизображения и аудио-потока с помощью, установленных на борту корабля, IP-камер, веб-камер и микрофонов.

Через предлагаемую спутниковую связь можно осуществить дистанционное подключение с берега к судовой сети и удаленно управлять судовыми системами. Возможна организация консультаций экипажа корабля и технической поддержки в нестандартных ситуациях.Спутниковая антенна Orbit

Интернет без ограничений трафика позволяет обеспечить членам экипажа круглосуточную связь с родными и близкими, доступ к информационным ресурсам. Не секрет, что у большинства моряков в рейсе с собой есть ноутбуки.

В завершение семинара была проведена демонстрация работы стабилизированной антенны Orbit, которую поставщики готовы предложить потенциальному клиенту на трехмесячное тестирование.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: