e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Вопросы рыболовства решают на всех уровнях власти



10.10.2011 Источник: fishonline.ru

Но вот когда решат, наверное, после выборов? Заместитель губернатора Мурманской области Олег Тигунов провел совещание по вопросам прибрежного рыболовства. В нем также приняли участие председатель областной Думы Евгений Никора и депутат регионального парламента Станислав Никаноров.

На совещании обсудили вопросы, связанные с подготовкой к участию в заседании комитета Государственной Думы по природным ресурсам и природопользованию под председательством Евгения Туголукова. В ходе данного заседания планируется рассмотреть проект федерального закона, вносящий изменения в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Он предоставляет право осуществления рыболовства на основании копии разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесен в качестве законодательной инициативы Мурманской областной Думой. Наш региональный парламент при рассмотрении законопроекта будет представлять Станислав Никаноров.

По мнению Евгения Никоры, поправки в федеральный закон необходимо принять в соответствии с планом законодательной деятельности до конца текущего созыва. И об этом достигнута при содействии вице-спикера Валерия Язева предварительная договоренность с председателем профильного комитета Евгением Туголуковым.

Также обсуждались вопросы, связанные с розничной торговлей охлажденной рыбой "прибрежниками". Шла речь и о выполнении плана мероприятий, проводимых областной Думой и Правительством области в сентябре-ноябре этого года по реализации решений, принятых по итогам совещания у заместителя Председателя Госдумы Валерия Язева по законодательному обеспечению вопросов рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Обсуждалась подготовка к совещанию по актуальным проблемам рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, которое планирует провести полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, сообщает пресс-служба Мурманской областной думы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: