e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбаки Северного бассейна обратились к сопредседателям СРНК



13.10.2011 Источник: fishonline.ru

В обращении содержится призыв найти решения, создающие условия для нормальной работы в районе архипелага Шпицберген. На проходящей в Калининграде 40-й сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству от имени и по поручению рыбаков Северного бассейна к сопредседателям СРНК - с российской стороны Андрею Крайнему и с норвежской - Йорну Крогу - обратился исполнительный директор Мурманского тралового флота Николай Карлин.

В обращении, в частности, сказано: «Мы много лет ведем промысел в Баренцевом и Норвежском морях, исполняя все ваши договоренности. Однако в последнее время условия работы в районе архипелага Шпицберген заставляют нас обратиться к вам с тем, чтобы вы нашли решения, создающие условия для нормальной работы в этом районе.

Многочисленные проверки рыболовных судов, длящиеся порой по 10-15 часов, вызывающее, порою оскорбляющее наше достоинство поведение представителей контролирующих органов, не предусмотрено никакими российско-норвежскими договоренностями».

«…Усиливающиеся проверки российских рыболовных судов, штрафы ставят перед нами вопрос – чего нам ожидать завтра, к чему готовиться и, безусловно, мы будем защищать свои права.

Сегодня я обращаюсь к вам, господа сопредседатели, найдите решение вопроса контроля и наказания за нарушение правил ведения рыболовства в районе архипелага Шпицберген. Ведь было время, когда такой механизм был, и он работал.

Мы, российские рыбаки, надеемся, что дух сотрудничества и уважения друг к другу позволит вам найти эти решения сегодня, и это не приведет к более серьезным проблемам в организации рыболовства в районе Шпицбергена».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: