e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Глобальные изменения в отрасли рыбной переработки Китая не за горами



13.10.2011 Источник: www.fishindustry.net

Недавняя новость о том, что Marel (мировой лидер по производству и установке оборудования для переработки продуктов питания) устанавливает новую систему оборудования на заводе Pacific Andes, перерабатывающего белую рыбу в пригороде Циндао, северный Китай, подтверждает тот факт, что массовое изменение сектора рыбной переработки в Китае уже началось.

Дни когда китайские рабочие стояли в ряды с ножами в руках, линейками или другими старомодными приспособлениями скоро уйдут в прошлое. Рабочие находят более высоко оплачиваемую работу, а их заменяют на машины.

Причиной таких изменений стала растущая стоимость труда в развивающемся огромными темпами Китае. Менеджмент компаний рыбной отрасли все чаще стал задумываться о максимальной автоматизации труда, тем более, что традиционно переработка рыбы в Китае требует большого количества рабочих, среднее число которых на фабриках составляет от 4000 до 12 000 тысяч. Неудивительно, что рыбный сектор испытывает самые большие сложности на рынке труда Китая.

Установка новой линии на заводе Pacific Andes первый этап на пути полной автоматизации процесса на самом крупном заводе по переработке рыбы в Китае, и руководство уже объявило, что в ближайших планах схожие системы будут установлены и на всех других заводах компании.

Новая линия иллюстрирует концепцию полного цикла производства. Она включает в себя разморозку, охлаждение, градацию по размерам и обрудование для обрезки.  Изначально линия будет использоваться для переработки рыбы, выловленной в океане, такой как минтай и хек, но в будущем ее, скорее всего, начнут ипользовать и для тилапии и пангасиуса.

Так что, возможно, автоматизация производства поможет Китаю и другим странам Азии вернуть себе позиции поставщиков недорогой рыбной продукции, конкурентная цена которой достигалась не только за счет глазури, но и за счет дешевой рабочей силы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: