e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Крымчанин получил дело за подкорм рыбы марихуаной



14.10.2011 Источник: www.nr2.ru

В Крыму сельчанин вырастил и высушил два куста конопли для использования в качестве приманки при ловле рыбы. Милиция, обнаружив наркосодержащие растения, не удовлетворилась этим объяснением и возбудила уголовное дело.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 6 октября по информации участкового инспектора милиции правоохранители провели осмотр одного из домов села Бабенково. В ходе осмотра в хозяйственной постройке были обнаружены сушащиеся растения с характерными признаками конопли.

59-летний владелец дома подтвердил, что это действительно конопля, которую он в прошлом месяце сорвал у себя в огороде. По его словам, на кустах к тому времени появились созревшие семена, поэтому он решил высушить урожай и использовать при ловле рыбы в качестве приманки.

«Сотрудники милиции уже привыкли, что при обнаружении наркотиков, в частности, конопли, их хозяева излагают различные версии о цели их хранения. Например, используют «травку» для вскармливания животных или для дезинфекции птичников. Но с каждым разом владельцы зелья называют все новые и новые причины», – констатировали в милиции.

Проведенная экспертиза показала, что изъятые у мужчины растения являются особо опасным наркотическим средством каннабис (марихуана). При этом общий вес марихуаны в сухом виде составил 426 граммов.

Уголовное дело против хозяина конопли возбуждено по ч. 1 ст. 309 УК Украины – незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишения свободы на тот же срок.

Ведется следствие.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: