e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Организаторы рыбалки не позаботились о разрешении



17.10.2011 Источник: www.fishnews.ru

Во Владимирской области прокуратура проверила соблюдение законодательства пользователями рыбопромысловых участков. В ряде случаев работа на РПУ осуществлялась без разрешения на добычу водных биоресурсов и без учета вылова.

На сегодняшний день свою деятельность на 44 рыбопромысловых участках в регионе осуществляют 14 юридических лиц и 2 индивидуальных предпринимателя. В соответствии с требованиями Федерального закона «О рыболовстве…» при организации любительского и спортивного рыболовства выдается разрешение на вылов водных биоресурсов. Однако проверка показала: в ряде случаев у пользователей отсутствуют разрешения на добычу, не осуществляются учет вылова и охрана РПУ.

В частности, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, общественная организация рыболовов-любителей Александровского района «Живая вода» организовывала любительское рыболовство, не имея разрешения на добычу водных биоресурсов. Кроме того, пользователь не осуществлял учет добываемой рыбы. По результатам проверки в отношении председателя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.11 КоАП РФ (пользование водными биологическими ресурсам без разрешения). Виновному назначено наказание в виде штрафа. Также председателю организации внесено прокурорское представление с требованием об устранении нарушений.

К настоящему моменту требования прокурора выполнены.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: