e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В ОДУ атлантической сельди учли пожелания ИКЕС



19.10.2011 Источник: www.fishnews.ru

Участники консультаций прибрежных государств обсудили меры управления запасом атланто-скандинавской сельди на 2012 г. и согласились установить общий допустимый улов этого объекта на основе рекомендаций ИКЕС в объеме 833 тыс. тонн.

В штаб-квартире НЕАФК в Лондоне состоялись консультации прибрежных государств по управлению запасом норвежской весенне-нерестующей (атланто-скандинавской) сельди на 2012 г. В них приняли участие делегации прибрежных государств – Норвегии, ЕС, Исландии, Фарерских островов и Российской Федерации.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, стороны обсудили статистику вылова сельди в Северо-Восточной Атлантике. В ходе консультаций были также представлены последние научные данные о состоянии запасов сельди в этом районе. Рекомендация Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) на будущий год, подготовленная на основе согласованного прибрежными государствами плана управления запасом сельди, предусматривает ОДУ в размере 833 тыс. тонн.

Участники консультаций обсудили меры управления запасом атланто-скандинавской сельди на 2012 г. и согласились установить общий допустимый улов этого объекта на основе рекомендаций ИКЕС в объеме 833 тыс. тонн.

В ходе консультаций также была рассмотрена возможность внесения изменений в план управления запасом сельди. По инициативе Российской Федерации стороны приняли решение о создании рабочей группы по пересмотру плана управления.

По результатам консультаций был подготовлен Согласованный протокол.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: