e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Во Владивостоке обнаружена потенциально опасная для здоровья морепродукция



20.10.2011 Источник: vestiregion.ru

Прокуратурой Первореченского района города Владивосток и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории одного из цехов по выпуску готовых морепродуктов обнаружено свыше 20 тонн пищевой продукции, потенциально опасной для здоровья потребителей. Вся опасная продукция исключена из оборота.

В при проведении контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению норм законодательства при обороте и хранении и переработки пищевой продукции, её безопасности для здоровья потребителей, в расположенном по улице Снеговая цехе по переработке и выпуску морепродукции обнаружено свыше 20 тонн рыбной продукции сомнительных качества и безопасности.

Так, при осмотре принадлежащих цеху рефрижераторных контейнеров проверяющими обнаружены горбуша, солёная икра лососёвых пород рыб и сельдь тихоокеанская, все без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность для здоровья потребителей.

Как сообщили VestiRegion.ru в пресс-службе Рссельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время вынесенным предписанием вся сомнительная продукция исключена из оборота, материалы проверки находятся в Первореченской прокуратуре г. Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: