e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На водоемах Бурятии сформированы РПУ



25.10.2011 Источник: www.fishnews.ru

В Республике Бурятия утвержден перечень рыбопромысловых участков. В него вошло 334 РПУ для осуществления рыболовства и рыбоводства. 276 участков предназначены для осуществления промышленного рыболовства, 40 – для рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, 11 – для организации любительского и спортивного рыболовства. Кроме того, сформировано 7 РПУ для осуществления товарного рыбоводства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия, участки находятся на рыбохозяйственных водоемах Баргузинского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Муйского, Еравнинского, Кабанского, Баунтовского, Курумканского, Селенгинского, Иволгинского и Окинского районов.

Так, в Баргузинском районе создано 39 рыбопромысловых участков, в том числе 37 РПУ для осуществления промышленного рыболовства и 2 – для организации любительского и спортивного лова.

На реке Баргузин сформировано 10 рыбопромысловых участков, по озеру Байкал – 9 РПУ, также к участкам для промышленного рыболовства отнесены озера Тулутинское, Сабоникул, Укопанца, Такачаниха, Карпушинское, Лебяжье, Поляночное, Тинген, Шанталык, Тумугуй и другие.

Из 40 участков, предназначенных для обеспечения традиционного рыболовства коренных малочисленных народов, 28 РПУ находятся в Северо-Байкальском районе, 5 – в Курумканском, 4 – в Баунтовском и 3 – в Окинском.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: