e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Правительственная комиссия рассмотрит итоги проверки торговли рыбой и морепродуктами



25.10.2011 Источник: www.itartass-sib.ru

Правительственная комиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова рассмотрит сегодня итоги проведенной Роспотребнадзором проверки торговли рыбой и морепродуктами. Как сообщил журналистам источник в аппарате первого вице-премьера, участники заседания заслушают доклад руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о результатах проверок более 13 тыс предприятий торговли и производителей рыбопродукции на предмет соблюдения требований безопасности и защиты прав потребителей.

Эта работа была проведена по поручению Зубкова и направлена на обеспечение качества и безопасности рыбной продукции, реализуемой населению. В ходе проверок Роспотребнадзор оценивал выполнение санитарно- гигиенических мер, требований к маркировке, срокам и условиям хранения рыбопродукции, а также наличие в рыбе фосфатов и иных побочных веществ, соблюдение норм содержания глазури /льда/, масса которой в замороженной рыбе не должна превышать 5 процентов.

Планируется, что по итогам рассмотрения доклада главы Роспотребнадзора члены комиссии сформулируют дополнительные предложения, направленные на безусловное соблюдение норм безопасности рыбы и рыбопродукции, а также на защиту прав потребителей. Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования в сфере рыболовства, направленные на проведение морских ресурсных исследований в зонах действия международных договоров и расширения районов прибрежного рыболовства.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: