e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Росрыболовство урезало дальневосточные квоты на вылов рыбы



25.10.2011 Источник: www.rg.ru

В Федеральном агентстве по рыболовству принято решение сократить в следующем году промышленный вылов краба в Охотском море примерно на 20 процентов, а трубача на 25. - Для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна в 2012 году установлен общий допустимый улов в отношении десяти видов рыб. Это сельдь, треска, минтай, навага, камбалы, палтусы, морской окунь, шипощек, терпуги и макрурусы. Кроме того, из беспозвоночных - шесть видов крабов, три вида креветок, кальмары и трубачи, - сообщили в Охотском территориальном управлении Росрыболовства.

Выведенными из разряда квотируемых объектов оставили сайру, анчоусов, бычков, скатов, камбал дальневосточных в Северо-Охотоморской подзоне, а также сельдь в Западно-Камчатской подзоне.

Объемы добычи некоторых объектов водных биологических ресурсов, промыслом которых в основном занимаются магаданские рыбохозяйственные организации, снизились по сравнению с 2011 годом.

Так, например, снижены квоты добычи для минтая в Северо-Охотоморской подзоне на 21 тысячу тонн и Западно-Беринговоморской зоне на 21 тысячу тонн. Уменьшились допустимые объемы изъятия тихоокеанской сельди с Северо-Охотоморской подзоне на 33 тысячи тонн. Специалисты МагаданНИРО объясняют это естественным колебанием численности.

Примерно на уровне текущего года остались разрешенными к вылову объемы добычи: макрурусов, камбалы, палтуса и наваги.

По информации Охотского теруправления Росрыболовства, сокращены квоты на вылов трубача и краба-стригуна опилио в Северо-Охотоморской подзоне. Примерно на 600 тонн меньше разрешено добыть трубача, чем в прошлом году. Ежегодно МагаданНИРО проводит исследования биологических ресурсов. В 2007 году моллюска добывали в среднем 7,5 тысячи тонн, с 2008 году уловы не превышали 5 тысяч тонн и с каждым годом объемы продолжали падать. Снижение квот по этому виду специалисты называют закономерностью.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: