e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Ростовские рыбоводы поделятся планами развития



31.10.2011 Источник: www.fishnews.ru

На встрече 28 октября руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Ростовской области Василий Голубев планируют обсудить проблемы рыбоводства и воспроизводства водных биоресурсов в регионе.

В ходе рабочей поездки в Ростовскую область глава Росрыболовства посетит Аксайско-Донской рыбоводный завод, на базе которого в ближайшее время начнется строительство стерляжье-рыбцово-шемайного комплекса. Затем чиновник ознакомится с работой рыбоколхоза им. И.В. Абрамова в Семикаракорске.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, 28 октября Андрей Крайний встретится с ростовским губернатором Василием Голубевым. Стороны обсудят вопросы освобождения рыбоводных предприятий от платы за изъятие водных ресурсов из поверхностных водоемов для целей рыбоводства и воспроизводства ВБР, компенсации негативного воздействия интенсивного судоходства на примере реки Дон, софинансирования из федерального бюджета пилотного проекта по развитию аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в регионе на период 2012-2016 гг.

На встрече также планируется затронуть проблему зарыбления Манычских водохранилищ, финансирования мелиоративных работ по расчистке малых рек и нерестилищ в 2012-2016 гг. и строительства рыбоводного комплекса на базе ФГУП «Аксайско-Донской рыбоводный завод».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: