e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Граница открыта для мутного рыбного потока



31.10.2011 Источник: fishonline.ru

Россельхознадзор лишат функций контроля качества и безопасности ввозимой рыбопродукции. 24 октября на заседании правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса было принято решение ускорить изъятие функций контроля качества и безопасности ввозимой рыбопродукции от органов Россельхознадзора в пользу другого ведомства.

Как сообщила в докладе заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина БРАГИНА, «число проб рыбы и рыбопродукции, находящейся в обороте, не соответствовавших требованиям по микробиологическим показателям составил 9,3% как по отечественной, так и по импортной продукции. По санитарно-химическим показателям не отвечали гигиеническим требованиям 11% проб рыбной продукции, при этом доля импортной продукции составила 23%. При исследованиях на содержание массовой доли глазури 21% не отвечал заявленным показателям, из них доля импортной продукции составили 47%. Высокий удельный вес продукции из морских биоресурсов, не соответствующей гигиеническим нормативам по микробиологическим и физико-химическим параметрам связан с нарушением температурных режимов транспортирования, хранения и реализации данной продукции».

Аудитор Счётной палаты Михаил ОДИНЦОВ обратил вниманием членов комиссии на неудовлетворительную организацию контроля за качеством и безопасностью рыбопродукции, осуществляемую Россельхознадзором.

«При организации инспекций зарубежных рыбоперерабатывающих предприятий не соблюдалась процедура  детальной проверки условий процессов производства, - подчеркнул Михаил ОДИНЦОВ.

По итогам работы правительственной комиссии первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор ЗУБКОВ обратил внимание на необходимость ускорения передачи функций по контролю качества и безопасности импортируемой рыбопродукции от Россельхознадзора в другое ведомство и дал необходимые поручения.

Комментарии 1

икс    01.11.2011 20:51

Слаборазбирающиеся пизд...болы.

Имя:
E-mail:
Комментарий: