e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Россия и Украина определились с квотами на судака



03.11.2011 Источник: www.itar-tasskuban.ru

В нынешнем году специалисты министерств Украины и России окончательно определились с квотами на вылов промысловых пород рыб в Азовском море.

Для начала экспертами были определены границы промысловых зон.
В России и Украине теперь точно знают, сколько тарани, пелингаса, леща можно выловить каждой из сторон – установлены национальные квоты.
Так, российские рыболовецкие бригады имеют право выловить 33 тонны судака, украинским дозволено ловить в два раза меньше. Специалисты российской стороны, и в частности, краевого департамента сельского хозяйства считают, что количество рыбы различных пород, в том числе и ценных, уменьшилось в 5 раз. А разрешённые к вылову 50 тонн судака на две страны говорят о совсем критической ситуации.
Чтобы урегулировать и положительно повлиять на дальнейшее развитие отрасли, страны должны максимально усилить контроль за выловом всех пород рыб  в ближайшие годы. Иначе к исчезнувшим и ставшим очень редкими видам рыб Азовского моря (шемайя, осётр), может присоединиться судак.
Эксперты называют главную причину обезрыбливания Азова. Это браконьерство. И так считают не только инспекторы по надзору. Следить за выполнением квот и сохранением экосистемы моря будут пограничные службы России и Украины.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: