e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Болезнь загнала в сети



08.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

Австралийские ветеринары продолжают исследовать больную рыбу, обнаруженную в районе Гладстоуна. Прежний диагноз – краснуха рыб (аэромоноз) – не подтвердился.

Взятые ранее в Порт Алме пробы на краснуху оказались положительными, однако в образцах, отобранных уже в районе Гладстоуна, следов этой болезни обнаружить не удалось, хотя симптомы аэромоноза – покраснение и болезненная вялость – у рыбы присутствовали. Вместо краснухи ветеринары обнаружили в образцах паразита – плоского червя-сосальщика (Trematoda).

По данным управления рыболовства Квинсленда, пока результаты исследований указывают на то, что большинство зараженных рыб – это баррамунди (белый морской окунь), попавший в реку Бойн, а затем в море близ Гладстоуна через плотину Авунга в период с конца 2010 по март 2011 гг. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, по мнению чиновников, вялостью заболевшего окуня можно объяснить и резкий скачок его добычи в нынешнем году – вместо обычных 9,8 тонны к настоящему времени уже выловлено почти 197,5 тонны этой рыбы.

Управление рыболовством Квинсленда намерено продолжить мониторинг эпидемиологической ситуации в Гладстоуне, чтобы не допустить развития эпизоотии. В настоящий момент ветеринары проводят исследования по выявлению подобных заболеваний у крабов и моллюсков, на раковинах которых были также обнаружены следы повреждений.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: