e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия заинтересована в исландских квотах



08.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

Участники 12-й сессии Смешанной российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству обсудили вопросы состояния сырьевых ресурсов Северо-Восточной Атлантики.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, в повестку дня сессии вошли результаты деятельности двух стран в международных рыбохозяйственных организациях и двухстороннего научно-технического сотрудничества, а также обмен статистическими данными по вылову рыбы и результатам инспекторских проверок рыболовных судов в текущем году.

Участники встречи также обсудили вопросы условий доступа российских рыболовных судов в исключительную экономическую зону Исландии в 2012 г. Достигнута договоренность для российских рыболовных судов установить границы района промысла сельди такие же, как и для норвежских.

Россия выразила заинтересованность в получении от исландской стороны сельди из квоты Исландии на 2013 г. Данный вопрос планируется обсудить через год, в ходе 13-й сессии Смешанной российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: