e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Внеочередная сессия СРНК поможет в решении спорных вопросов



08.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

Министерство иностранных дел России обратило внимание норвежских коллег на необходимость обеспечения благоприятных условий для работы российских рыбаков в районе архипелага Шпицберген.

В Москве прошли политические консультации заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова со статс-секретарем МИД Норвегии Эспеном Бартом Эйде.

Участники встречи подробно рассмотрели узловые вопросы развития российско-норвежских отношений, задачи по дальнейшему укреплению политического диалога, расширению договорно-правовой базы, торгово-экономического сотрудничества. Также обсуждалось формирование партнерства в целях модернизации, продвижение кооперации на ключевых отраслевых направлениях, взаимодействие в северных регионах и на Шпицбергене.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в департаменте информации и печати МИД России, в связи с участившимися задержаниями российских рыболовных судов в районе Шпицбергена был сделан акцент на необходимости обеспечения благоприятных условий для работы российских рыбаков в соответствии с имеющимися политическими договоренностями. В связи с этим отмечена первостепенная важность тщательной подготовки и результативного проведения внеочередной сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству, посвященной вопросам рыболовства в районе архипелага.

Подписан План сотрудничества между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Королевства Норвегия на 2012-2013 гг.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: