e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Алжир развивает аквакультуру по корейским технологиям



09.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

Южнокорейские разработки в области выращивания морских гидробионтов в искусственных условиях помогли алжирским аквафермерам организовать собственное производство тигровой креветки.

Государственный научно-исследовательский институт рыболовства Республики Корея совместно с Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA) в мае текущего года завершили создание центра аквакультуры по выращиванию тигровых креветок в алжирском городе Скикда. Первый урожай, который планируется снять уже в середине ноября, составит около 300 тыс. особей.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, совместная работа специалистов из Южной Кореи и Алжира в области искусственного выращивания креветок началась еще в 2008 г. За прошедшие 4 года в разработку проектов было вложено около 2,3 млн. долларов. Также по межгосударственной программе 10 специалистов из Алжира прошли обучение по специальностям в области аквакультуры.

По просьбе алжирского Министерства водных ресурсов, с 2012 г. начнется реализация нового проекта по созданию креветочных акваферм в Сахаре и завода по производству кормов. Проект рассчитан на 4 года, объем ежегодного финансирования составит порядка 7 млрд. вон (6,2 млн. долларов).

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: