e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Осетровый груз не доехал до заказчика



11.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

Неожиданный улов в виде трех с лишним тонн осетрины попался хабаровским полицейским. Владельцы груза пытались перевезти ценную рыбу из Николаевска-на-Амуре в краевой центр. 8 ноября при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОРЧ № 2 УМВД России по Хабаровскому краю остановили грузовой пятитонный автомобиль, за рулем которого находился житель краевого центра. В кузове грузовика полицейские обнаружили 104 экземпляра рыбы осетровых видов, а также 16 мешков с разрубленными кусками осетра и калуги общим весом 3519 кг.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, задержанный водитель заявил, что занимается грузовыми перевозками из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре и обратно. 8 ноября к нему обратились незнакомые мужчины с просьбой доставить товар в краевую столицу. Расчет должны были произвести уже в Хабаровске после доставки груза, а что грузили в кузов, он не спрашивал.

Поскольку в нашей стране вылов рыб осетровых видов разрешен только в научных целях, нарушителям законодательства грозит уголовная ответственность.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: