e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Рыбные» пути под совместным контролем



11.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

Северо-Восточное теруправление Росрыболовство подвело итоги работы в сфере рыбоохраны за октябрь 2011 г. В минувшем месяце инспекторы выявили 259 нарушений природоохранного законодательства. К административной ответственности за отчетный период привлечено 486 физических, 18 должностных и 6 юридических лиц. В правоохранительные органы передано одно дело, содержащее признаки уголовно-наказуемых деяний.

Наложено штрафов на общую сумму порядка 949 тыс. рублей, из них за нарушения Правил рыболовства – около 890 тыс. рублей. Взыскано штрафов на сумму свыше 636 тыс. рублей. Сумма ущерба, причиненного незаконной добычей водных биоресурсов, превысила 440 тыс. рублей, предъявлено к возмещению 126 тыс. рублей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Северо-Восточного теруправления Росрыболовства, в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий должностные лица изъяли 780 кг водных биоресурсов и 45,5 кг икры, а также 137 орудий лова и 25 транспортных средств.

Совместно с представителями УВД по Камчатскому краю и Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России сотрудники СВТУ ФАР провели 8 контрольно-надзорных мероприятий. В результате вскрыто 8 нарушений природоохранного законодательства, в том числе возбуждено 6 административных и 2 уголовных дела. Совместно изъято 5,3 тонны водных биоресурсов и свыше 17 тонн икры.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: