e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Ассоциации рыбной отрасли создают коалиции



15.11.2011 Источник: fishonline.ru

Крупнейшие национальные игроки консолидируют предприятия рыбохозяйственного комплекса для решения общих отраслевых задач. Как сообщило РИА «Дейта», Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка приняли решение сплотиться в мощную коалицию для высказывания согласованной позиции по актуальным вопросам регулирования отечественного рыбного рынка и рыбохозяйственного комплекса страны в целом.

Ассоциации объединяют более 60 предприятий рыбохозяйственного комплекса России. Объём добываемых предприятиями водных биоресурсов превышает 1,4 млн. тонн, а выпускаемая пищевая продукция составляет более 40 % общероссийского производства рыбопродукции. Совокупная денежная выручка предприятий – членов ассоциаций оценивается в 130 млрд. рублей.

По оценкам эксперта независимого агентства («Дальневосточные рейтинги»), это знаковое событие, что впервые совместную позицию заявили главные национальные игроки: экспортёры, импортёры, крупные производители внутреннего рынка, а не аффилированные с иностранными компаниями предприятия.

Ассоциация добытчиков минтая и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка в 2008 году уже заключили соглашение о сотрудничестве и имеют успешный опыт совместного решения отраслевых проблем. Напомним, что именно по предложению ассоциаций в марте 2009 года Правительство Российской Федерации дало поручение об установлении предельного объёма содержания глазури для рыбопродукции.

«Мы считаем целесообразным и своевременным формирование «якорного» объединения в рыбохозяйственном комплексе, которое будет активно взаимодействовать с властью для развития рыбной отрасли, поскольку невозможно только за счёт энергии государственных инициатив создать высокоразвитую рыбопромышленную отрасль и цивилизованный рыбный рынок», – говорится в заявлении руководителей объединений рыбохозяйственного комплекса.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: