e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Верфи ОСК получают военные заказы



17.11.2011 Источник: fishonline.ru

Корабелы "Адмиралтейских верфей" построят головное океанское спасательное судно "Игорь Белоусов" для ВМФ России. Об этом сообщил сегодня интернет-ресурс ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного инженера компании Андрея Веселова.

"В 2012 году судно спустят на воду, а в состав ВМФ оно войдет в 2014 году, - отметил Андрей Веселов. - Именно такие сроки обозначены в контракте, подписанном недавно в Северодвинске между ОАО "Адмиралтейские верфи" и Минобороны России".

По словам Веселова, в документе оговорены конкретные виды работ, названы ряд систем, образцов оборудования и аппаратуры, необходимых для оснащения этого спасателя - головного судна проекта 21300, разработанного в ЦМКБ "Алмаз" /Санкт-Петербург/.

Как отмечают руководители предприятия, необходимость оснащения отечественного ВМФ современными спасательными средствами с особой остротой возникла после гибели АПЛ "Курск" в августе 2000 года и аварии батискафа А-28 на Дальнем Востоке. В обоих случаях выяснилось, что флот не располагает судами и аппаратами, оснащенными высокоэффективными глубоководными водолазными комплексами. Строительство океанских спасателей было включено в программу развития кораблестроения ВМФ РФ.

Спасатель проекта 21300 имеет водоизмещение 5 тыс. тонн и скорость хода до 15 узлов. На нем будет размещен обитаемый глубоководный аппарат, предусмотрено оснащение телеуправляемыми подводными аппаратами, скафандрами для глубоководных работ, а также водолазной станцией, позволяющей работать на глубине до 500 м.

"Адмиралтейские верфи", входящие в Объединенную судостроительную корпорацию, - одно из старейших судостроительных предприятий России, основанное по указу Петра I в 1704 году как первое промышленное предприятие Санкт-Петербурга. За годы существования "Адмиралтейскими верфями" построено более 2,5 тыс. боевых надводных и подводных кораблей, судов научно-исследовательских, морского и рыбопромыслового флотов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: