e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Нелегальный вылов рыбы продолжается в Приморье



21.11.2011 Источник: primamedia.ru

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с ГИБДД УВД по Приморскому краю за предыдущую неделю на дорогах края в общей сложности выявлена перевозка свыше 1,6 тысячи кг свежевыловленных рыб лососёвых пород без ветеринарных сопроводительных документов. Наиболее вероятно, что вся рыба была добыта браконьерским способом в устьях нерестовых рек. Вся продукция исключена из оборота, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко.

Всего же за время нереста лососевых на территории края сотрудниками Россельхознадзора выявлен и пресечен оборот свыше 4,4 тысяч кг нелегальных лососей.

Так, с началом нереста на реках Приморского края лососёвых видов рыб, сотрудниками Россельхознадзора пятую неделю подряд наблюдается усиленный поток перевозок по автомагистралям свежевыловленных рыб лососёвых пород, в основном это кета.

На все без исключения транспортируемые партии тихоокеанских лососей отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.

За четыре предыдущие недели сотрудниками Россельхознадзора на дорогах края было выявлено 52 случая провоза нелегальной свежевыловленной рыбы, в общей сложности это свыше 2800 кг лососевых. Во всех случаях задерживались не юридические, а физические лица, что не исключает возможность того, что вся задержанная на дорогах рыбопродукция была добыта незаконным, браконьерским способом в устьях рек Приморского края, на которых идет нерестовый ход тихоокеанских лососей.

В настоящее время все нелегальные партии лососёвых изъяты из оборота, по всем 65 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

Комментарии 21

КПРФ    21.11.2011 11:34

"В настоящее время все нелегальные партии лососёвых изъяты из оборота, по всем 65 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении." А КУДА РЫБУ ПРИСТРОИЛИ???? МОЖЕТ БЫТЬ В ДОМА ПРИСТАРЕЛЫХ ИЛИ ИНТЕРНАТЫ???

кухтыль    21.11.2011 14:57

Шо сельхозники уже и от браконьеров кормиться будут. А где рыбоохрана?

?    21.11.2011 18:45

Вот купишь рыбки на рынке, или если повезет поймаешь, а тебя остановит вот такой хлопчик из РСХН - где ветеринарносопроводительные документы - нарушение и возбудит или возбудиться...
С такими успехами можно будет всю еду в зависимость от этих ребят ставить

)))    21.11.2011 19:12

Однажды 6 тыс.тонн сайры в фирменной таре из Тайваня тормознули.Оказалось сайра российская,а упакована в фирменные китайские коробки с китайских пароходов с номерами...

Мощинкам    21.11.2011 22:20

Однажды 6 тыс тонн сайры в фирменной таре из Тайваня тормознули.Взмахнул Шура -Прекрасный одним чемоданом,глядь,а она уже и российская,взмахнул другим, и побежали злые вороги от сайры его расчудесной,волшебным образом превращенной в российскую ,в разные стороны.И слагали об этом сказы былинники речистые,да щедро проплаченные,пели песни гусляры медийные.Вот такая вот сказка.....

Технолог    22.11.2011 12:48

Даже,если, сайра была из Гваделупы ,но не протухшая, и сварили из неё качественные консервы, то все тексты и аргументы РСХН - словесный онон и повод заявить о собственной необходимости.

Ветеринар    22.11.2011 15:26

Вас, Технолог, наверное, злая собака по кличке Россельхознадзор за голову укусила.С тех пор и маетесь. Ну, да ничего, все пройдет.

)))    22.11.2011 17:29

Если бы сайра была бы из Гваделупы,а документы бы на российскую,то это бы была бы статья 188 УК РФ "контрабанда".

Ветеринар    22.11.2011 20:13

Я , прям, радуюсь за Вас. Правда, на глазах мыслительные возможности восстанавливаются. Так держать!

Гваделупянин    22.11.2011 20:17

Мы сайру в Россию продавать не будем. Ваши власти очень строго относятся к контролю качества. Так сообщил наш тайный посол в России- Технолог.

)))    22.11.2011 20:34

Следствие по уголовному делу "контрабанда" не доказало,что рыбка из Гваделупы-значит рыбка действительно российскими рыбаками выловлена.Презумпция невиновности,однако.

Мощинкам    22.11.2011 23:43

Конечно она(презумция),родимая,а еще "правильное" ,отвечающее последним веяниям правил "сопровождение" уголовных дел и судбных процессов позволила сделать позапрошлогоднюю тайваньскую сайру-российской.К чему об этом вспоминать.Кушайте,не обляпайтесь.

Технолог    23.11.2011 10:35

Ветеринар,как вы собачек лечите или свинок морских понятно ,поведайте ,чем и как ветеринары рыбу морскую лечат?

рыбак    23.11.2011 10:57

Не знаю чем ветеринары лечат морскую рыбу, но лекарства эти жутко дорогие. Уж носим бабло, носим, а им всё мало...

Барон Мюнгхаузен    23.11.2011 14:12

Не надо называть человека Шурой-Прекрасным и Чемоданом,он всех победил,потому,что никогда не врет.

Ветеренар    23.11.2011 21:54

Технолог,не прикидывайтесь имбицилом,это Вам не идет.А вообще,приноси рыбу,попробуем вылечить.А Рыбаку можно посоветовать прекратить торговать ворованной у государства рыбой, И не надо "носить и носить бабло" тогда будет.Иначе Рыбак заразится от рыбы опасной болезнью,которая лечится в условиях изоляции от общества.

рыбак    24.11.2011 09:43

Родненький, так если у вас пытаешься оформить рыбу не украденную у государства, отношение такое, словно пытаешься обокрасть ветеринаров. Как с белой рыбой приходишь, так словно всему россельхозу в душу насрал, что только не придумаете, чтобы застопорить процесс. А как с леваком пришел и принес в кубышке, так всё чинно и благородно протекает.

Технолог    24.11.2011 12:01

Ветеринар, Вы так лихо определяете психический статус респондентов ,что теряешься в догадках,неужто ветеринаров стали готовить с психиатрическим уклоном!.Или в штат Сельхоз.надзора психиаторов ввели.

)))    24.11.2011 17:43

Кирило,ты?

Ветеренар    24.11.2011 23:05

Рыбак,давай по конкретному случаю,излагай.Иначе все рыдания впустую.

Ветеренар    24.11.2011 23:09

Господин Технолог,иной раз почитаешь посты некоторых юзеров на этом форуме и делаешь вывод,что вполне целесообразно поставить двух психиаторов на входе в здание.

Имя:
E-mail: