e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбаки-любители Владивостока поддержали всероссийскую акцию протеста



21.11.2011 Источник: primamedia.ru

Жители Владивостока, собравшиеся в воскресенье на главной площади города, поддержали всероссийскую акцию рыболовов "В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде!". Рыбаки, пришедшие на собрание неравнодушных, выразили свое отношение к проекту закона о любительском рыболовстве, в котором закрепляется принцип платности любительской рыбалки в России.

Участники встречи, которых набралось около 50 человек, потребовали от властей государственной поддержки любительскому рыболовству, как самому массовому и доступному виду активного отдыха, способствующему оздоровлению населения, улучшающему его питание, а также воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родной природе. Также среди требований выступавших на собрании прозвучали предложения отправить в отставку руководителя Комитета по рыболовства Андрея Крайнего, активно продвигающего идею платной рыбалки, запретить свободную продажу сетей, а промышленный лов взять под строгий государственный контроль.

Выступающие предпочли не называть свои полные имена, ограничившись краткими именами или никами, под которыми они публикуют свои посты в Интернете.

"У меня три маленьких внука, они уже сейчас спрашивают – деда, а где наши удочки? А я думаю, что если закон о любительском рыболовстве будет принят, удочки им не понадобятся, потому что рыбалка будет не по карману простым людям. Пусть те, кто хочет зарабатывать на рыболовах-любителях, осваивают заброшенные водоемы в глухой тайге, а не захватываю те места, где традиционно проводят свой отдых рыбаки-любители Приморья. Мы немножко поздно узнали о всероссийской акции, поэтому на площадь пришло немного народу, но на самом деле тех, кто поддерживает наши требования в Приморье, очень много", - сказал один из участников собрания, назвавший себя Приморским Рыбаком.

Мероприятие прошло под контролем сотрудников правоохранительных органов без происшествий.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, закон о любительском рыболовстве, проект которого вынесен на обсуждение Комитета по рыболовству правительства России, вызвал неоднозначную оценку среди рыболовов-любителей Приморья.

Комментарии 1

Виталий    21.11.2011 17:14

А кто автор этой статьи, который так интересуется именами людей? А!?

Имя:
E-mail:
Комментарий: