e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Уличенный в служебных подлогах сотрудник Росрыболовства Нижегородской области приговорен к трем годам условного наказания



22.11.2011 Источник: www.niann.ru

Уличенный в служебных подлогах сотрудник Росрыболовства Нижегородской области приговорен к трем годам условного наказания. Об этом сообщает Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Лысковским районным судом Нижегородской области 17 ноября вынесен приговор по направленному Нижегородской природоохранной прокуратурой уголовному делу по обвинению служащего органов Росрыболовства Шерстнева в совершении 22 преступлений по ч.1 и ч.2 ст.292 УК РФ ("Служебный подлог").

Поводом для уголовного преследования Шерстнева послужили материалы прокурорской проверки административной практики в одном из межрайонных отделов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства в Нижегородской области.

Проверка установила, что несколько постановлений о наложении административного штрафа за нарушение правил рыболовства вынесено на лиц, которые по объективным причинам не могли находиться на месте правонарушения в указанное в административных материалах время, а сами деяния ни кем не совершались.

Всего в ходе предварительного расследования было установлено 22 случая фальсификации госслужащим Шерстневым протоколов об административном правонарушении, по которым впоследствии на невиновных лиц наложены штрафы от 100 до 1000 рублей, а в отдельных случаях еще и ущерб до 2500 рублей за, якобы, выловленную рыбу. Фиктивные протоколы составлялись Шерстневым в целях улучшения показателей своей работы, демонстрировавшего таким образом одни из лучших результатов. Согласно сообщению, среди наказанных им лиц были дальние родственники, односельчане, лица, ранее привлекавшиеся за браконьерство, а также и вовсе вымышленные им граждане. В большинстве случаев эти граждане не догадывались о привлечении их к ответственности, а оплату штрафов Шерстнев брал на себя.

По протесту прокуратуры все незаконно вынесенные постановления о наложении административного штрафа отменены.

Шерстнев признал вину в инкриминируемых преступлениях полностью, пошел на сотрудничество со следствием.

Суд приговорил Шерстнева к трем годам лишения свободы, условно, с лишением права занимать должности на госслужбе в органах Росрыболовства сроком на 2,5 года.

Руководство Шерстнева в Нижегородском отделе Верхневолжского территориального управления уволило сотрудника до решения суда. Кроме того, после профилактических мероприятий в Лысковском отделе был уволен еще один сотрудник, а руководитель отдела переведен на должность в другое место работы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: