e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Главе государства рассказали о пользе форели



28.11.2011 Источник: www.fishnews.ru

В беседе с Президентом России Дмитрием Медведевым глава Республики Карелия Андрей Нелидов подробно остановился на проекте по развитию форелеводства, реализуемом в регионе. На встрече с главой республики Дмитрий Медведев поинтересовался результатами повышения ее инвестиционной привлекательности. Отвечая на вопрос президента, Андрей Нелидов отметил важность для сельского хозяйства региона такого направления, как разведение форели.

Напомним, что в марте 2011 г. правительство Карелии заключило соглашение о сотрудничестве с группой компаний «Русское море». Согласно достигнутым договоренностям, «Русское море» намерено в течение 2011-2015 гг. вложить до 5 млрд. рублей в развитие товарного выращивания лососевых видов рыб на водоемах республики. В июле в рамках соглашения в карельском поселке Попов Порог был введен в эксплуатацию рыбоперерабатывающий цех рыбоводного хозяйства «Сегозерское», позволяющий перерабатывать до 5 тыс. тонн рыбы в год.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Кремля, в беседе с президентом глава региона подчеркнул значительность возможных инвестиций. Большое значение развитие форелеводства в Карелии имеет и для насыщения российского рынка качественной отечественной рыбопродукцией. «По планам представителей этого бизнеса в случае реализации этого проекта полностью компания «Русское море» должна выйти на производство форели, сопоставимое с Норвегией, которая является лидером в мире по производству этого вида продукта, – рассказал Андрей Нелидов главе государства. – При этом крайне важно, что это не местечковые форелеводческие хозяйства, а полноценные комплексы, которые включают в себя все санитарные нормы, которые необходимо соблюдать и так далее».

Комментарии 1

Бред    28.11.2011 21:08

«По планам представителей этого бизнеса в случае реализации этого проекта полностью компания «Русское море» должна выйти на производство форели, сопоставимое с Норвегией, которая является лидером в мире по производству этого вида продукта, – рассказал Андрей Нелидов главе государства. - такого бреда давненько не слыхивал. Норги выращивают почти 1 млн тонн в год, Карелы 13000 тонн в год. Думайте дальше сами...

Имя:
E-mail:
Комментарий: