e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Отраслевые общественные организации создают мощные коалиции



30.11.2011 Источник: fishonline.ru

Объединение усилий направлено на создание благоприятных возможностей влияния на решение вопросов развития рыбохозяйственного комплекса страны. В Москве прошел первый съезд общественной организации, объединяющейперерабатывающие, производственные, логистические и торгующие предприятия в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры. Участниками съезда сталипредставители компаний-членов Союза переработчиков морепродуктов и Рыбного союза. Принятое ранее решение об объединении союзов было подтверждено созданием единой структуры управления организации, которая получила название Рыбный союз.

Как сообщили в пресс-службе Рыбного союза, на съезде делегаты дали оценку текущей ситуации в рыбной отрасли и приняли программу стратегического развития организации. Она предусматривает взаимодействие с государственными органами и другими участниками рынка с целью обеспечения качества реализуемой рыбопродукции, популяризации потребления рыбы и морепродуктов, переход к инновационному развитию, повышение производительности труда, обеспечение условий для устойчивого развития и равной конкуренции на рынке.

Следует отметить, что объединение общественных организаций отрасли стало характерной особенностью уходящего года. Так, в начале ноября на Дальнем Востоке

Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка приняли решение сплотиться в мощную коалицию для высказывания согласованной позиции по актуальным вопросам регулирования отечественного рыбного рынка и рыбохозяйственного комплекса страны в целом.

Ассоциации объединяют более 60 предприятий рыбохозяйственного комплекса России. Объём добываемых предприятиями водных биоресурсов превышает 1,4 млн. тонн, а выпускаемая пищевая продукция составляет более 40 % общероссийского производства рыбопродукции. Совокупная денежная выручка предприятий членов ассоциаций оценивается в 130 млрд рублей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: