e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Зарплата моряков будет взыскана



05.12.2011 Источник: poluostrov-kamchatka.ru

Почти 10 млн. рублей долгов по налогам и заработной плате взыскали судебные приставы с ООО «Пымта», предстоит взыскать ещё 56 млн. рублей, поэтому аресту подверглись две единицы флота. Их ориентировочная стоимость покроет задолженность.

Судебные приставы отдела по особым исполнительным производствам арестовали рыбо-мучное судно «Амурское», на котором и работали моряки — нынешние взыскатели заработной платы. Корабль представляет собой плавзавод, занимающийся переработкой рыбы. Точную стоимость судна назовут независимые эксперты, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что реализация корабля такого класса позволит значительно ускорить взыскание заработной платы и налоговых платежей.

Кроме того, на прошлой неделе судебными приставами был наложен арест на МРС-150, в ближайшее время той же процедуре будет подвергнут МРТК, который сейчас находится на промысле. Аресты имущества ограничивают должника в перерегистрации судов, но оставляют право пользования единицами флота. Вместе с тем, ситуация с ООО «Пымта» насторожила налоговые органы — сейчас в УФНС по Камчатскому краю рассматривается вопрос об обращении в Арбитражный суд для признания предприятия банкротом. Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: