e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Контрольно-надзорные мероприятия в Корсаковском районе



06.12.2011 Источник: www.tia-ostrova.ru

В период 02.12.2011 по 03.12.2011 сотрудниками отдела оперативного регулирования и организации рыболовства совместно с инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Корсаковскому району Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству были проведены контрольно-надзорные мероприятия на следующих водных объектах – оз. Малом Буссе, оз. Выселковом и р. Аракуль.

На оз. Выселковом был задержан гражданин, осуществлявший незаконную добычу водных биологических ресурсов запрещенным орудием лова – ставной сетью. На момент обнаружения правонарушения улов составил – 191 экз. корюшки, 14 экз. наваги, 20 экз. бычка, 1 экз. камбалы. Государству причинен ущерб в размере 9 100 рублей. Выловленная рыба и орудия лова изъяты и сданы на ответственное хранение.

 

Также на оз. Выселковом был задержан гражданин, который незаконно выловил ставной сетью - 250 экз. корюшки, 10 экз. наваги и 4 экз. бычка, тем самым причинил государству ущерб в размере 10 560 рублей.

 

В обоих случаях материалы переданы в УМВД по Корсаковскому району для проведения проверки в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

 

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства обращается ко всем рыболовам любителям о недопущении лова корюшки ставными сетями и соблюдения Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна во время подледной рыбалки на водоемах Сахалинской области.

 

Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: