e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбаки перейдут на электронные заявления



07.12.2011 Источник: www.fishnews.ru

Внесены изменения в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Соответствующее постановление № 981 от 28 ноября 2011 г. подписал председатель Правительства РФ Владимир Путин.

В частности, как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, теперь заявление на получение разрешения пользователи могут подавать в электронной форме, в том числе в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, или с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных муниципальных услуг (функций)».

Кроме того, в число оснований для выдачи разрешения на промысел, указываемых в заявлении, теперь вошли реквизиты решения комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, программы выполнения работ при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, учебного плана, плана культурно-просветительской деятельности, программы выполнения работ по воспроизводству и акклиматизации водных биологических ресурсов.

Ряд дополнений внесен в пункт 11 Правил, где оговаривается список документов, копии которых прилагаются к заявлению. В частности, исключены требования о предоставлении договора пользования рыбопромысловым участком.

Также в соответствии с новой редакцией правил признан утратившим силу подпункт «г» пункта 13, в соответствии с которым основанием для отказа в выдаче разрешения является наличие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам за последний отчетный период, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов заявителя.

Комментарии 1

Белоусов    07.12.2011 20:27

Обалдеть. Получается теперь можно не платить государству налоги, но ловить государственную рыбу.
Интересный подход, рачительный.

Имя:
E-mail:
Комментарий: