e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Сахалине рыбинспектор попал под следствие



07.12.2011 Источник: fishonline.ru

В марте и мае 2011 года специалист 1 разряда отдела госконтроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания по Томаринскому району Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству воспользовался своими служебными полномочиями. Желая улучшить показатели своей работы, он внес в протоколы об административных правонарушениях заведомо ложные сведения. Из составленных документов следовало, что жители расположенного на берегу Татарского пролива села Красногорск совершили административные правонарушения, предусмотренные двумя статьями Кодекса об административных правонарушениях. По этим протоколам граждане были признаны виновными и им назначено наказание в виде предупреждения и штрафа.

Специалисты Следственного отдела по Томаринскому району Следственного управления СК РФ по Сахалинской области в отношении подозреваемого провели доследственную проверку. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью1 статьи286 УК РФ - (превышение должностных полномочий).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств, сообщает Следственное управление СК РФ по Сахалинской области.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: