e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыба в "Макдоналдс" под надзором попечительского совета



13.12.2011 Источник: fishonline.ru

Компания "Макдоналдс" первой в России получила сертификат Морского Попечительского Совета. Сертификат Морского Попечительского Совета (MSC) получен на всю рыбную продукцию, предлагаемую в ресторанах. Эко-маркировка на упаковке рыбных продуктов подтверждает, что рыбные хозяйства, от которых поставщик рыбы «Макдоналдс» получает филе, используют правильные с природоохранной точки зрения методы рыболовства.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в пресс-службе компании, «Макдоналдс» постоянно работает над тем, чтобы приобретать продукцию поставщиков, неукоснительно соблюдающих строжайшие экологические стандарты. Очередной итог такой работы – специальная сертификация рыбы, предлагаемой посетителям в составе постоянного меню ресторанов.

«Макдоналдс» в России стал первым в секторе предприятий общественного питания быстрого обслуживания,  которое предлагает своим посетителям сертифицированную независимой международной компанией рыбную продукцию. Полученная из хорошо управляемых устойчивых рыболовецких хозяйств, качественно приготовленная рыба в «Макдоналдс» остается для посетителей такой же доступной по цене.

Как сообщила директор по развитию сети поставщиков и логистики Восточного Дивизиона компании Ирина Коршунова, «Сертификация MSC–  результат выполнения компанией «Макдоналдс» долгосрочного обязательства работать совместно с поставщиками над улучшением практики экологичного рыболовства, которое не наносит ущерб биологическому разнообразию водных ресурсов, не ведет к их истощению. Мы выбрали сертификацию MSC, как самую надежную и признанную в данной области. «Макдоналдс» гордится тем, что рыболовецкие хозяйства, с которыми мы работаем, соответствуют самым высоким стандартам отрасли.

В свою очередь, официальный представитель MSC в России Василий Спиридонов подчеркнул, что «В то время, когда более 50% запасов морской рыбы полностью использовано, эта инициатива крупнейшей на рынке компании крайне актуальна.  Мы надеемся, что другие компании также последуют примеру «Макдоналдс», и эко-сертификация станет обычной практикой – в том числе  для российских рыболовецких хозяйств».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: