e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Уральские водоемы обретут промысловые границы



14.12.2011 Источник: www.fishnews.ru

Власти Челябинской области в 2012 г. направят на изучение рыбохозяйственного потенциала водоемов региона и определение границ рыбопромысловых участков более 2 млн. рублей. В Челябинской области существует потенциал для значительного увеличения рыбного промысла, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе губернатора региона. На территории Южного Урала расположено более 3 тыс. озер, многие из которых могут использоваться для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства.

В ходе установления границ рыбопромысловых участков будут определены акватории, на которых предприниматели на законных основаниях смогут осуществлять хозяйственную деятельность. Границы определит специально созданная в министерстве по радиационной и экологической безопасности комиссия, в которую входят представители ведомства, органов местного самоуправления, бизнеса, а также научных и общественных организаций.

При этом, подчеркнули власти региона, водные объекты останутся открытыми для любительской рыбалки. Границы РПУ не затронут места традиционной рыбной ловли, а также территории городов и поселков, прилегающих к водоемам.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: