e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Аквакультура поможет в борьбе с бедностью



14.12.2011 Источник: www.fishnews.ru

На филиппинском архипелаге Сулу появится первая акваферма. Проект по строительству хозяйства реализуется в рамках программы по улучшению жизни населения в отдаленных районах страны.

Бюджет проекта, который курирует Бюро рыболовства и водных ресурсов Филиппин совместно с администрацией автономной островной провинции Сулу, составляет около 2,5 млн. филиппинских песо (57,3 тыс. долларов). Новая акваферма будет размещена на острове Тара, ее площадь составит 300 га.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, согласно проекту, на 150 га фермы планируется выращивать дорогостоящие виды рыб, моллюсков (жемчужницу) и морские водоросли. На оставшейся половине разместится морское ранчо – оснащенная искусственными рифами площадка для выращивания различных видов рыб в среде, максимально приближенной к природной. Рыбные корма и около 10 тыс. мальков для нового хозяйства предоставят местные предприятия.

По словам представителей бюро, реализация подобных проектов не только помогает улучшать жизнь в отдаленных регионах страны. Работа в этом направлении способствует развитию уже существующих акваферм за счет пропаганды выращивания более дорогостоящих видов гидробионтов, таких как морской окунь, красный луциан, а также трепанг, морской еж и т. д.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: