e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Упрощенный порядок оформления ввоза рыбы в РФ вступил в действие



20.12.2011 Источник: www.ria.ru

Новая версия административного регламента, упрощающего порядок представления и оформления разрешения на ввоз рыбы и иной продукции из водных животных в РФ, вступила в действие с понедельника, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"С удовольствием сообщаю, что новая версия административного регламента успешно зарегистрирована Минюстом и, соответственно, вступила в действие", - отметил в сообщении ведомства заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Ввод в действие документа означает отмену требования подтверждения наличия контрактов на поставки рыбы и иной продукции из водных животных между иностранными производителями и российскими импортерами.

Как сообщается, в дальнейшем функции этого типа контроля будут реализовываться внутренними средствами информационной системы "Аргус" автоматически, в "прозрачном" режиме, то есть без какой-либо дополнительной нагрузки на участников внешнеэкономической деятельности и национальные ветеринарные службы стран-экспортеров.

Сообщается также, что режим работы "Аргуса" также будет изменен с понедельника.

"Те участники ВЭД, которые получили отказы на выдачу разрешений на 2012 год по причине отсутствия подтверждения контрактов, могут дать эти же заявки повторно", - сообщил Власов.

Вместе с тем замглавы ведомства сообщил, что сейчас Россельхознадзор пытается достичь с некоторыми национальными ветеринарными службами стран-экспортеров соглашения о сквозной электронной сертификации продукции данного типа. "Это позволило бы, увеличив безопасность поставок, сделать действие надзорной системы еще более дружелюбным и удобным для членов бизнес-сообществ как России, так и стран-экспортеров. О ходе этой работы буду информировать дополнительно", - добавил Власов.

Ранее Россельхознадзор сообщал о планах модернизации существующей системы выдачи разрешительных документов на рыбу, рыбную продукцию, внедрив систему электронного отслеживания перемещения "Аргус".

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: