e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Гигантская креветка угрожает благополучию акваферм США



24.12.2011 Источник: www.fishnews.ru

В Мексиканском заливе появилась экзотическая разновидность креветки – черная тигровая. По мнению специалистов, она представляет реальную угрозу для местных хозяйств аквакультуры. Известно, что черные тигровые креветки отличаются не только большими размерами (женские особи могут достигать до 30 см в длину и весить свыше 400 г), но и особой агрессивностью. Кроме того, они являются переносчиками заболеваний, которые могут быть особо опасными для креветки, выращиваемой на аквафермах, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru.

Основу рациона черной тигровой креветки составляет молодь устриц, а значит, эти хищные ракообразные представляют угрозу и для устричных ферм. Вырастая, гигантские креветки начинают охоту и на более мелких собратьев: коричневую, розовую и белую креветку.

На сегодняшний день поступило более 200 официальных сообщений о поимке черной тигровой креветки у южного побережья США. Один из последних случаев зафиксирован у побережья штата Луизиана на глубине 70 м.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: