e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

С рефрижератора «Берег Надежды» сняты все ГСМ, судно продолжает разрушаться



27.12.2011 Источник: fishonline.ru

Северный филиал ФГУП «Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление» закончил работы по обеспечению экологической безопасности «Берег Надежды», сидящего на мели в Кильдинском проливе.

Как сообщил интернет-ресурс Oilru.com, ссылаясь на данные Государственного морского спасательно-координационного центра, с судна снято 130 тонн нефтеводяной смеси, 540 тонн мазутноводяной смеси, 12 тонн масла. 
Судно прочно сидит на камнях и под воздействием волн испытывает сильные удары о грунт. Продолжается общая деформация корпуса и разрушение судна. Трещины в районе миделя, множественные разрывы борта, пробоины большинства цистерн, затопление более 10 помещений, повреждение главного двигателя, рулевой машины и многих других механизмов и систем не позволяют планировать и проводить аварийно-спасательные работы, отмечается в сообщении. Дальнейшая судьба судна зависит от решения судовладельца. 
Как сообщалось ранее, экипаж рефрижератора «Берег Надежды» из-за задержек в зарплате в полном составе покинул аварийное судно. Команда отказалась проводить работы по демонтажу оборудования на теплоходе, заявив, что это не входит в ее обязанности, и потребовала дополнительной оплаты. Недовольство экипажа вызвано тем, что, по их словам, компания «Римско», на которую они работают, уже в течение 2-3 месяцев не выплачивает им зарплату. Моряки доставлены в порт Мурманск.
Напомним, судно рефрижераторного типа «Берег Надежды» было выброшено на берег в районе восточного побережья острова Кильдин утром 15 ноября 2011 года, во время шторма, который прошел по Баренцевому и Белому морям.

Комментарии 1

Семен    28.12.2011 10:13

Нужно судно срочно поджечь,чтобы он полностью выгорело и не осталась маслянных пятен даже на палуби и пусть благополучно тонет.Так выжигали старые пароходы прямо на рейде Владивостока в совеское время.

Имя:
E-mail:
Комментарий: