e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Наука благодарит рыбаков за сотрудничество



30.12.2011 Источник: www.fishnews.ru

КамчатНИРО выразил рыбопромышленным предприятиям Камчатского края благодарность за помощь в организации и проведении научных работ в 2011 г.

«Участие и понимание важности проведения ежегодных научных исследований позволяет сохранить их объем и качество на высоком уровне. В результате этого важного сотрудничества с рыбопромышленными предприятиями края по большинству промысловых объектов ученые располагают полной и объективной информацией о состоянии их запасов и биологических показателях, что итоге сказывается на качестве прогнозов, конкретных цифрах рекомендуемого вылова», – отметил директор Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Олег Лапшин.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе КамчатНИРО, в нынешнем году помощь в проведении научных работ оказали 18 рыбопромышленных предприятий края. Среди них ЗАО «Акрос», ОАО «Океанрыбфлот», Рыболовецкий колхоз им. В.И.Ленина, ООО «Озерновский РКЗ № 55», ООО «Дельфин», ООО «Тымлатский рыбокомбинат» и другие. Институт выразил благодарность руководству всех компаний и высказал надежду на продолжение сотрудничества и в будущем.

«Взаимодействие с наукой – важное звено в нашей промысловой деятельности, и мы всегда с готовностью откликаемся на просьбы о сотрудничестве, – сообщил информагентству председатель рыболовецкого колхоза им. Ленина Сергей Тарусов. – В частности, на борту наших судов ученые КамчатНИРО занимались исследованием минтая в Охотском море, проводили сбор необходимой информации для составления прогноза общего допустимого улова на 2012 и последующие годы. Совместную работу с камчатскими учеными мы осуществляем и по олюторской сельди. Хотелось бы высказать благодарность специалистам отраслевой науки за их труд, от которого напрямую зависит качество и успешность и нашей работы».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: