e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбаки Шри-Ланки и Индии продолжают решать свои проблемы



01.01.2012 Источник: kailash.ru

Представители союза рыбаков Индии и рабочая группа из Шри-Ланки встретились в Коломбо , чтобы обсудить проблемы, касающиеся лова рыбы в узких проливах Палка и Манарском заливе. Встреча проходила 13 и 14 января. Индийская делегация включала правительственных чиновников высокого ранга. Тема обсуждения - наболевший вопрос о пересечении территориальных вод рыбаками обеих государств.

Министр рыболовства и водных ресурсов Шри-Ланки Раджит Сенаратх отметил, что арест шри-ланкийских рыбаков производится не только в штате Тамил Наду, но также и в других штатах Индии.

 

"Наши рыбаки арестовываются в штате Андра Прадеш, особенно в районе Вишкапатнам, а также в Ориссе и на Андаманских островах. Когда производятся аресты на Адаманских островах, мы должны обращаться в центральное правительство", - сказал министр и добавил, что в таких случаях оформление документов занимается много времени.

 

Пересечение рыбаками Международной Морской Границы (IMBL), которая отделяет воды этих двух стран, стало серьезной дипломатической проблемой.

 

Министр указал, что, рыбаки индийского штата Тамил Наду, которые вошли в шри-ланкийские воды и были пойманы пограничниками, не несут наказания, тогда как шри-ланкийские рыбаки, арестованные в Индии, томятся в индийских тюрьмах. Также было высказано предложение об установке системы мониторинга на судах, которая сократит подобные случаи.

 

Согласно правительству около 3000 шри-ланкийских рыбацкий судов, ежедневно находятся в море и международных водах Индийского океана.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: