e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Спасательные суда взяли на буксир аварийный рефрижератор "Ирина"



08.01.2012 Источник: www.ria.ru

Спасательные суда "Атлас" и "Суворовец" парным методом завели буксирный конец под якорь-цепь дрейфующего рефрижератора "Ирина" и начали буксировку аварийного судна в ближайший пункт укрытия, сообщили агентству "Прайм" в Росморречфлоте. "Сейчас решается вопрос о том, куда отбуксируют "Ирину" - к острову Шикотан или Кунашир. Скорость движения судов 4,8 узла", - рассказали в ведомстве.

Далее планируется провести осмотр судна, первоочередные спасательные работы и подготовить рефрижератор для дальнейшей буксировки в порт Владивосток.

Погода в районе проведения спасательной операции - ветер северо-западный, 10-11 метров в секунду, высота волн - три метра.

Теплоход "Ирина" (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа подал сигнал бедствия 4 января в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир. Транспортный рефрижератор "Ирина" принадлежит компании "Бриг стар шиппинг" из Владивостока. Длина рефрижератора - 92 метра, водоизмещение - 5,8 тысячи тонн. На борту рефрижератора - около 500 тонн рыбы.

Для эвакуации экипажа к аварийному судну был направлен транспортный рефрижератор "Татарстан", находившийся в этом районе. Все члены экипажа "Ирины" 4 января были подняты на борт "Татарстана". На помощь судну в четверг пришли спасательные буксиры "Атлас" и "Суворовец", но из-за шторма они не смогли завести концы и начать буксировку аварийного судна.

Неуправляемое судно штормом отнесло в Тихий океан, рефрижератор находится примерно в 60 милях от Малой Курильской гряды.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: