e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Сахалине в рыбе ищут глистов



10.01.2012 Источник: deita.ru

На Сахалине в район проведения наважьей путины для контроля соответствия добываемой рыбопродукции нормам безопасности и качества направлены ветеринарные специалисты, сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. В целях оперативного решения вопросов связанных с проведением ветеринарно-санитарной экспертизы рыбной продукции в период наважьей путины, с 08 января этого года непосредственно в район промысла (г. Поронайск Сахалинской области) Федеральным государственным бюджетным учреждением «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора направлены специалисты лаборатории.

Целью проведения ветеринарно-санитарной экспертизы является выявление партий рыбной продукции, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям небезопасных для человеческого организма, и, соответственно, предупреждение их дальнейшего свободного оборота по территории Российской Федерации.

Так, в выловленной рыбе можно обнаружить возбудителей как инфекционных, так и инвазионных заболеваний (глисты), которые могут нести серьёзную угрозу здоровью потребителей этой продукции.

По результатам исследований на каждую партию наваги оформляется протокол испытаний. В случае выявлений партий небезопасной рыбной продукции, результаты исследований будут отражены в протоколах испытаний, на основании которых ветеринарными органами  на рыбопродукцию будут наложены ограничения в их реализации.

Комментарии 3

Кухтыль    10.01.2012 14:50

А,что навагу теперь в сыром виде есть будем.Без термической обработки?

За народ!    10.01.2012 16:40

Так что вы хотели?! Теруправление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Знай "наших". Теперь наведут "порядок" и на Сахалине.

технолог    10.01.2012 18:11

Эти точно- наведут.

Имя:
E-mail:
Комментарий: